Пятый день, «экватор» образовательной программы «Наследие России» стал днём эстетических и дружеских впечатлений.
Начался образовательный трек с посещения выставки «С мыслью о матерях» в Центральной детской библиотеке им. З. Космодемьянской. Трогательность и пронзительность представленных в экспозиции полотен никого не оставила равнодушным.
Следующее впечатление было связано с национальными русскими традициями. Все вместе ребята делали старинную куклу-мотанку вместе с сотрудником дома-музея Саввы Дангулова. Совместное творчество – это прекрасное впечатление для нашей копилки!
После обеда ребята дополнили впечатление об Армавире в Музее центра национально-культурных объединений. Что за национальность армавирец? Сколько наций соседствует в нашем небольшом южном городе? На эти и другие вопросы ребята получили ответ в Детской школе искусств.
Дружескими впечатлениями о характерах друг друга и о себе самих, своих талантах и возможностях, способностях и дарованиях, победах и неудачах участники смены поделились в ходе интерактивной игры и самопрезентации.
День впечатлений удался!














Отдел информационной политики АГПУ