Кафедра Философии Права и Социально-гуманитарных наук

Заведующий кафедрой:
к.ю.н, доцент,
Лоба Всеволод Евгеньевич
Место расположения кафедры: ул. Володарского, д. 120 б,
каб. кафедры Философии, права и социально-гуманитарных наук
E-mail: [email protected]
Новости
День первокурсника "Рыцарский турнир-2021" (Абсолютная победа)
28.10.2021
28 октября исторический факультет АГПУ отпраздновал день первокурсник день первокурсника «Рыцарский турнир-2021».
Работа по подготовке к этому мероприятию была плодотворной и ответственной. Командам в подготовке помогали кураторы учебных групп,Э участвовавших в данном мероприятии. До мероприятия была проведена жеребьёвка, где каждая команда выбирала страну, которую должна была представлять. Жеребьёвка включала в себя следующие страны:
Россия – 1 курс «Правоведение и правоохранительная деятельность»
Италия – 1 курс «История и География»
Мексика – 1 курс «История и Обществознание»
Египет – 2 и 3 курсы «Правоведение и правоохранительная деятельность»
Китай – 2 и 3 курсы «История и Обществознание»
Армения – 2 и 3 курсы «История и География»
Компетентными жюри были:
- Заведующий кафедрой всеобщей и отечественной истории, кандидат исторических наук, Басов Игорь Иванович;
- Заместитель декана по учебной работе, кандидат исторических наук, Карапкова Олеся Григорьевна;
- Доктор философских наук, профессор кафедры ФПиСГН Понарина Наталья Николаевна;
- Преподаватель кафедры истории и обществознания Института Развития Образования Краснодарского края, заведующий методической работой МБОУ СОШ № 89 г.Краснодар, выпускник исторического факультета Денисов Андрей Владимирович;
- Второй вице-мистер конкурса «Мистер АГПУ-2019», яркий и харизматичный участник движения КВН, магистрант 1 курса исторического факультета Курников Николай Романович.
На первом этапе мероприятия команды 1,2 и 3 курсов представляли свои видео, визитки и гербы по той стране, которую они должны были показать. Все команды достойно показали себя на сцене и выдержали тематику своей страны.
На втором этапе был конкурс «Где логика». Для него были заготовлены задания, в которых были зашифрованы в картинках фразы, связанные с историческим факультетом, а так же популярные песни в обратной перемотке. Перед началом была также проведена жеребьёвка команд, по итогам которой была распределена очередность ответа команд на задания. Если команда не давала ответ или он был неверным, то получала ноль баллов, а если верный - один балл. Таким образом, многие команды отгадывали ребусы и получали баллы.
Последним этапом для команд был конкурс, в котором оценивалась Ода – песни, посвященные историческому факультету. Все команды ответственно подошли к заданию и справились успешно.
Поздравили первокурсников с их днем танцевальный коллектив ВУЗа «7/11» под руководством студента исторического факультета Подлубного Юрия.
Итоги «Рыцарского турнира - 2021» следующие:
• 1 место - 2 и 3 курсы «Правоведение и правоохранительная деятельность» (Египет)
• 2 место - 1 курс «Правоведение и правоохранительная деятельность» (Россия)
• 3 место - 2 и 3 курсы «История и Обществознание» (Китай) и 2 и 3 курсы «История и География» (Армения).
Победы в номинациях распределились следующим образом:
«Лучшая визитка» - 2 и 3 курсы «Правоведение и правоохранительная деятельность» (Египет)
«Лучшая ода» - 1 курс «Правоведение и правоохранительная деятельность» (Россия)
«Лучшие костюмы» - 2 и 3 курсы «История и Обществознание» (Китай)
«Лучший герб» - 1 курс «Правоведение и правоохранительная деятельность» (Россия)
«Лучший актер» - Лев Москвитин, 2 курс «Правоведение и правоохранительная деятельность»
«Лучшая актриса» - Ариана Сарян, 2 курс «История и География».
Важной традицией Рыцарского турнира является Священный Котёл с зельем. Состав его не изменялся и хранится в строгом секрете. С его помощью первокурсники приняли титул – СТУДЕНТ ИСТФАКА, подкрепленный печатью.
Вернуться в список новостей