ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет»
Министерство просвещения Российской Федерации


«НОВЫЕ СМЫСЛЫ ОБРАЗОВАНИЯ»

В рамках II Международного форума «Новые смыслы образования» в АГПУ прошла панельная дискуссия «Собираем пазлы глобального образования», где эксперты обсудили современные вызовы и перспективы развития образования в условиях глобализации и цифровой трансформации.

Участниками дискуссии стали:

  • Лолаев Аслан Давидович — министр образования и науки Республики Южная Осетия.

  • Цыбулевская Майя Васильевна — начальник управления общего среднего и профессионального образования Минпросвещения Абхазии

  • Таткало Нина Игоревна — доктор педагогических наук, директор Института филологии и межкультурной коммуникации РАУ.

  • Тедеев Вадим Ботазович — ректор Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова.

  • Журавлев Игорь Валерьевич — директор Всероссийского детского центра «Смена».

  • Боровская Марина Александровна — президент Южного федерального университета.

Модератором дискуссии выступил ректор АГПУ, Евгений Нижник.

Спикеры затронули ключевые темы: значение образования как фактора устойчивого развития общества, актуальные подходы к профессиональной подготовке педагогов, развитие межрегионального и международного сотрудничества, цифровые форматы обучения и доступность детского и школьного отдыха.

#АГПУ #Ценность_Созидательный_труд

25.11.2025

Возврат к списку