ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет»
Министерство просвещения Российской Федерации


ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ: КАК В АГПУ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ АРМАВИРА

23 января — священная дата в истории Армавира. В этот день в 1943 году наш город был очищен от немецко-фашистских захватчиков. В Патриотическом центре АГПУ прошло знаковое событие, объединившее историю и современность.

Что в себя включала программа?

  • преподаватель колледжа Василий Адамасов провел лекцию о героях-освободителях. Мы вспомнили тех, благодаря кому сегодня над нами мирное небо.

  • активисты под руководством наставников осваивали пилотирование дронов. Сегодня это не просто хобби, а реальный навык защиты Отечества.

  • какая же полевая почта без настоящей солдатской каши? Полевая кухня помогла ребятам прочувствовать атмосферу армейского быта и согреться в этот памятный день.

Патриотизм сегодня — это не лозунги. Это прочная связь поколений: когда мы чтим подвиг дедов и при этом осваиваем передовые знания для защиты своей страны.

АГПУ в МАХ

#АГПУ #Ценность_Патриотизм #Ценность_Гражданственность

24.01.2026

Возврат к списку