ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет»
Министерство просвещения Российской Федерации


ХРАНИТЕЛИ ИСТОРИИ И СОЗДАТЕЛИ БУДУЩЕГО: ВЫПУСКНОЙ ИСТОРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА АГПУ!

Наш марафон выпускных продолжается! Сегодня праздничную эстафету принял исторический факультет. Для сотен вчерашних студентов этот день стал рубежом, открывающим двери в большую профессиональную жизнь.

Как и ко всем выпускникам АГПУ, с тёплым напутствием в видеоформате к ребятам обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он поздравил молодых специалистов с успешным завершением учебы и пожелал им высоких достижений в будущей карьере.

Этот выпуск впечатляет своими масштабами: дипломы получили 268 выпускников, из которых 59 человек окончили университет с отличием!

Ректор АГПУ Евгений Алексеевич Нижник лично вручил дипломы выпускникам и выразил искреннюю признательность за то, что они выбрали благородную профессию учителя в качестве своего призвания.

«Вы будете наставниками для самых маленьких детей, будете людьми, которые составляют вторую половину воспитания, ведь сейчас школа и семья имеют примерно равнозначные шансы влияния на ребенка»,

— подчеркнул ректор, обращаясь к залу.

Евгений Алексеевич также напомнил выпускникам, что получение диплома бакалавра — это не повод прощаться с альма-матер. Двери университета всегда открыты для тех, кто хочет продолжить свой путь в науке и профессии: АГПУ ждёт ребят в магистратуре и аспирантуре, а также готов стать площадкой для их карьерного роста.

Пусть ваши знания помогают вашим будущим ученикам любить свою Родину, понимать её великое прошлое и уверенно смотреть в будущее. В добрый путь!

Фотографии доступны по ссылке.

#АГПУ #МинпросвещенияРФ

09.07.2026

Возврат к списку