ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет»
Министерство просвещения Российской Федерации

Вы находитесь в разделе: БЕЗ ПЯТИ МИНУТ УЧИТЕЛЯ ФИЗИКИ СДАЛИ СВОЙ ПЕРВЫЙ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН


ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО (ДЕМОНСТРАЦИОННОГО) ЭКЗАМЕНА ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ - ПРОГРАММ БАКАЛАВРИАТА В ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «АРМАВИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ПРИКАЗ от «29» декабря 2023 г. № 1366-ст Об утверждении графика проведения промежуточной аттестации в формате профессионального (демонстрационного) экзамена для обучающихся очной формы обучения по основным профессиональным образовательным программам бакалавриата

ПРИКАЗ от «06» июня 2024 г. № 889-ст Об утверждении графика проведения промежуточной аттестации в формате профессионального (демонстрационного) экзамена для обучающихся по основным профессиональным образовательным программам бакалавриата


БЕЗ ПЯТИ МИНУТ УЧИТЕЛЯ ФИЗИКИ СДАЛИ СВОЙ ПЕРВЫЙ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН

В АГПУ 12 января стартовали испытания промежуточной аттестации в формате демонстрационного экзамена.

Первыми новацию апробировали студенты 5 курса института прикладной информатики, математики и физики. Ребята обучаются по программе «Физика и Информатика» и в рамках освоения дисциплины «Актуальные проблемы методики преподавания физики» приобрели большой багаж теоретических знаний, подкреплённых на различных видах практик. Сегодняшнее испытание - синтез теории и практики.

Студенты представили технологические карты уроков и их фрагменты. Физика - наука, движимая экспериментом. Не обошлось без них и на демоэкзамене!

Как отмечают участники, формат понравился и удивил. С одной стороны, очень волнительно, так как за твоей работой наблюдают не только одногруппники, но и преподаватели техникумов, учителя. С другой стороны, благодаря зеркалу Гезелла нет непосредственного контакта с экспертной комиссией: это позволяет всецело сосредоточиться на фрагменте урока и моделировать его для студентов-волонтёров.

Для экспертов из числа школьных педагогов демоэкзамен - это не только эксперимент, но и знакомство с молодой сменой в «деле». А вот педагоги СПО хорошо знают этот формат и охотно делятся опытом.

В общем демоэкзамен стал площадкой сотворчества для всех его участников!

#АГПУ100 #ПедвузыРФ

13.01.2024

Возврат к списку