ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет»
Министерство просвещения Российской Федерации

Вы находитесь в разделе: ДЕМОЭКЗАМЕН ОТКРЫВАЕТ ПЕРЕД СТУДЕНТАМИ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА


ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО (ДЕМОНСТРАЦИОННОГО) ЭКЗАМЕНА ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ - ПРОГРАММ БАКАЛАВРИАТА В ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «АРМАВИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ПРИКАЗ от «29» декабря 2023 г. № 1366-ст Об утверждении графика проведения промежуточной аттестации в формате профессионального (демонстрационного) экзамена для обучающихся очной формы обучения по основным профессиональным образовательным программам бакалавриата

ПРИКАЗ от «06» июня 2024 г. № 889-ст Об утверждении графика проведения промежуточной аттестации в формате профессионального (демонстрационного) экзамена для обучающихся по основным профессиональным образовательным программам бакалавриата


ДЕМОЭКЗАМЕН ОТКРЫВАЕТ ПЕРЕД СТУДЕНТАМИ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА

Очередные испытания в формате демонстрационного экзамена 23 января студенты факультета дошкольного и начального образования сдали по дисциплинам «Теория и методика изобразительного искусства» и «Методика обучения математике в начальной школе».

Виктория Самарская В.Н., учитель МБОУ-СОШ № 6 имени В.В. Карандакова, член экспертной комиссии отметила:

«Участие в демонстрационном экзамене для студентов – это возможность попробовать себя в качестве учителя.

Для экспертов это тоже важно, поскольку должна быть тесная связь теории с практикой. Мы получили удовлетворение в ходе проведения экзамена по дисциплине «Методика обучения математике в начальной школе». Вдохновлены, как девушки мастерски владеют коммуникативно-цифровой грамотностью. Несмотря на то, что это были студенты 3 курса, они проявили свои знания, умения, способы деятельности на достаточно высоком уровне».

Наталья Давыдова, студент группы ВН_НиР-3-1 высказала своё мнение:

«Во время демонстрационного экзамена мы старались проявить компетенции, которые приобрели во время учебы. Перед нами стояли практические задачи в условиях, которые максимально приближены к реальным в школах. При этом, пока мы проводили урок, за нами следили эксперты, состоявшиеся профессионалы, и оценивали нашу работу. Работодатели оценивали справедливо. По окончанию экзамена старшие коллеги высказали свои предложения по улучшению наших технологических карт».

#АГПУ100 #ПедвузыРФ

24.01.2024

Возврат к списку