Вы находитесь в разделе: «Мемориал Фортштадт»
«Мемориал Фортштадт»
31 августа 2023 года студенты ФТЭиД Армавирского государственного педагогического университета побывали в музее линейного казачества на территории духовно-патриотического комплекса «Мемориал Фортштадт».
Во время экскурсии по музею линейного казачества студенты познакомились с уникальными экспонатами и редкими историческими артефактами, а так же узнали о культуре, быте и традициях кубанских казаков, их верной службе Отечеству.
После экскурсии студенты рассказали о том, какое место занимает казачество в их семьях, поделились интересными историями о своих родственниках казаках.
Данное мероприятие было организованно совместно с епархией и казачеством Лабинского отдела ККВ.
Со стороны руководства музея линейного казачества хочется отметить желание в налаживании тесного контакта с вузом, а также намерение продолжать встречи и совместные мероприятия в будущем.
Студентка ФТЭиД, ВТ-БЖиФК-2-1, Коваленко Алина
