ИГРА-ВИКТОРИНА «ЧЕХОВ И ЕГО ГЕРОИ»
К 165-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова в Армавирском государственном педагогическом университете состоялась научно-просветительская игра-викторина «А.П. Чехов и его герои», подготовленная преподавателями кафедры русского языка и литературы: профессором Андреем Безруковым, доцентами Мариной Евдокимовой и Любовью Черновой.
Антон Павлович Чехов, выдающийся русский писатель, драматург и мастер короткого рассказа, был не просто писателем – он был врачом, художником, публицистом, человеком, чья многогранная личность продолжает вдохновлять и сегодня.
Участниками мероприятия стали студенты 1 курса исторического факультета АГПУ (https://t.me/IstfakAGPU). Одной из ключевых особенностей игры была рубрика «Угадай героя по цитатам».
Студенты не только продемонстрировали знание биографии А.П. Чехова, но и представили проекты по творчеству классика. Это событие подтверждает, что будущее русской литературы находится в надежных руках молодого поколения.
#АГПУ
#Чехов #ПедвузыРФ